«СКА-1946» выиграл финальную серию у «Красной Армии» и стал чемпионом сезона 2021/2022

Питерцы стали восьмой командой, которая сумела выиграть Кубок Харламова. В шестом матче финальной серии в составе команд произошло несколько изменений. У «Красной Армии» отсутствовал защитник Артём Дуда, вместо него в состав вернулся Данила Станиславский. У «СКА-1946» вместо Даниила Лазутина играл Даниил Кузьмин. Хозяева мощно начали и уже на второй минуте открыли счёт. «Сорок шестые» продолжили владеть инициативой, в первом периоде москвичи нанесли только три броска в створ ворот Сергея Иванова. В одном из моментов вратарь питерцев переиграл Сергея Шамшурина при выходе один на один. На 28-й минуте хозяева увеличили отрыв, реализовав большинство, но в начале третьей двадцатиминутки «Красная Армия» сократила отставание до минимума. Победной стала шайба Матвея Мичкова, которую он забросил в стиле лакросс. Гости сумели забросить вторую шайбу, однако перевести встречу в овертайм не сумели. 3:2, победа «СКА-1946».