СКА-1946 – Динамо СПб | Обзор матча | Три очка Демидова принесли «СКА-1946» победу

Армейцы принимали на своём льду третье петербургское дерби сезона, в сентябре команды обменялись победами. Хозяева шли на втором месте «Золотого» дивизиона, гости занимали седьмую строчку. «СКА-1946» обыграл «Динамо» 5:1. Иван Демидов набрал 3 (1 2), на счету Игната Лутфуллина 1 1. Динамовцы ударно начали встречу и быстро заработали преимущество в две шайбы, но если к голу Руслана Гимбатова на четвёртой минуте вопросов ни у кого не было, то вторую шайбу, заброшенную акцентированным движением коньком, судьи отменили после видеопросмотра. Во второй половине стартового отрезка армейцы смогли перехватить инициативу и сравнять счёт благодаря сольному забегу Игната Лутфуллина. Вторая треть осталась за «СКА-1946». Хозяева перебросали соперника 25-9 и регулярно создавали опасные моменты у ворот Тимофея Чернышова, но на второй перерыв ушли при прежних 1:1. Третий период стал временем Ивана Демидова: нападающий вывел команду вперёд на старте двадцатиминутки, завершив сольный проход заброшенной шайбой. Пос