Белые Медведи – СКА-1946 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/2 финала

В Челябинске продолжился полуфинал розыгрыша Кубка Харламова. 1 и 2 апреля «СКА-1946» одержал две домашние победы с одинаковым счётом 4:1. Армейцы приехали на Урал, ведя 2-0 в серии до четырёх побед. «Белые Медведи» выиграли с тем же счётом 4:1. Огромный вклад в успех челябинцев внёс вратарь Данил Мошаров, отразивший 32 броска соперника. На счету Никиты Екимова решающая шайба. Даниил Лазутин забил единственный гол «СКА-1946» с передачи Ивана Демидова, продлившего свою результативную серию до восьми матчей. В стартовом отрезке гости испытывали серьёзные проблемы с реализацией, в отличие от челябинцев. Леонид Кулишов открыл счёт дальним кистевым броском на 13-й минуте. Вскоре после этого Никита Екимов с неудобной руки отправил шайбу между щитков вратаря и укрепил преимущество «Медведей». Две пропущенные шайбы за полторы минуты вынудили тренерский штаб «СКА-1946» заменить Павла Мойсевича на Кирилла Герасимюка. В перерыве армейцы провели работу над ошибками и на 19-й секунде второго периода отыграли