СКА-1946 – Красная Армия | Обзор матча | «СКА-1946» снова одолел «Красную Армию»

В предыдущем матче дерби петербуржцы выиграли со счётом 6:1. До второй встречи «СКА-1946» располагался на втором месте «Золотого» дивизиона Запада с 41 очком. «Красная Армия» находилась на шестой позиции с 36 баллами. Армейцы с Невы победили со счётом 5:2. Даниил Лазутин набрал 2 (1 1) очка, а Иван Демидов и Егор Граф отдали по две голевые передачи. С самого начала матча команды действовали на высоких скоростях и прилично нагружали вратарей. Прессинг принёс плоды для команды хозяев на восьмой минуте: Игнат Лутфулин оказался самым расторопным на чужом пятачке и поразил цель. На пятой минуте второго периода «сорок шестые» удвоили преимущество благодаря голу Даниила Лазутина. Вскоре Владислав Романов довёл преимущество «СКА-1946» до трёх голов. Ближе к концу второй двадцатиминутки лучший снайпер МХЛ Амир Нугманов забросил четвёртую шайбу. В третьем периоде Максим Великов сократил отставание москвичей, его порыв поддержал Никита Фролов, забросивший на 56-й минуте. Камбэка не случилось, а последнее с