СКА-1946 – Академия Михайлова | Обзор матча | «СКА-1946» во 2-й раз переиграл «Академию»

В предыдущей встрече победу одержали хоккеисты из Санкт-Петербурга, в 2024 году они не знают поражений. Армейцы занимают второе место в «Золотом» дивизионе Западной конференции с 61 набранным очком. «Академия Михайлова» до первого матча в Санкт-Петербурге вела победную серию из пяти встреч, но накануне «СКА-1946» победил 4:1. Туляки располагались на шестой позиции «Золотого» дивизиона с 46 очками. Петербуржцы выиграли со счётом 3:2. Матвей Поляков отдал две голевые передачи, победный гол на счету Ивана Демидова. В начале матча команды действовали сдержанно, но всё изменилось на 14-й минуте. Сначала Игнат Лутфуллин вывел «СКА-1946» вперёд. Через несколько секунд хозяева получили удаление, и туляки воспользовались этим: Яромир Ермаков уравнял цифры на табло. Во втором периоде Кирилл Шапенков забросил свою первую шайбу в сезоне и снова вывел армейцев вперёд. Ответ туляков получился быстрым. Спустя неполные три минуты Илья Ефимов вновь огорчил Глеба Саранчука. Исход встречи решил гол Ивана Демидова