«Ирбис» прервал победную серию «Стальных Лисов»

«Ирбис», который отчаянно борется за сохранение места в зоне плей-офф, принимал лидера Восточной конференции «Стальных Лисов», которые вели победную серию из 14 матчей. Однако первые 40 минут сложились совсем не так, как рассчитывали магнитогорцы. Казанцы отличились дважды – Раиль Газизов открыл счёт (для 17-летнего форварда это первый гол в сезоне), а на 12-й минуте Адель Курбанов реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке «Лисы» добавили в скорости, перебросали соперника, однако хозяева увеличили отрыв усилиями Эмиля Фатыхова. Единственный гол гостей последовал только на 58-й минуте – Максим Кузнецов подарил небольшую надежду лидеру. Однако за полминуты до сирены Радэль Замалтдинов в четвёртый раз поразил ворота магнитогорцев. 4:1, победа «Ирбис».