Белые Медведи – Снежные Барсы | Обзор матча | «Белые Медведи» обыграли «Снежных Барсов»

У челябинцев перед матчем со «Снежными Барсами» прервалась серия из трёх побед, они уступили «Локо-76» (1:4). «Снежные Барсы» перед визитом в Челябинск потерпели семь поражений подряд. «Белые Медведи» имели ощутимый игровой перевес, нанеся 54 броска в створ ворот соперников, но вопрос о победителе был актуален до самого конца. «Барсы» при счёте 0:3 сократили отставание до минимума, но в итоге уступили 2:4. Хозяева удачно провели первый период, обеспечив себе задел. На 17-й минуте Степан Горбунов реализовал большинство, две минуты спустя Егор Горбунов воспользовался передачей Доминика Микановича и в касание выстрелил под перекладину. Ещё через 34 секунды Леонид Кулишов с близкой дистанции переиграл вратаря гостей Юргиса Дубинскаса и увеличил преимущество «Медведей». Во втором периоде гостям удалось чуть притормозить «Медведей», а в третьей двадцатиминутке Нурлан Алдияр реализовал большинство в формате «пять на три». В концовке Егор Смольянинов вторично наказал хозяев за удаления и обострил интригу. «Барсы» смогли организовать финальный штурм, но за 20 секунд до сирены получили четвертый гол в пустые ворота. «Снежные Барсы» отправятся в Ярославль, где 9 и 10 ноября сыграют с «Локо-76». Начало обоих матчей в 18:30 мск. «Белые Медведи» 26 и 28 октября встретятся с «Омскими Ястребами» (начало в 15:00 мск и 12:00 мск).