Снежные Барсы – Мамонты Югры | Обзор матча | «Снежные Барсы» прервали серию поражений

В Астане встречались «Снежные Барсы», занимающие предпоследнее место в «Серебряном» дивизионе и «Мамонты Югры» – лидер «Золотого» дивизиона. Нулевой счёт держался до последней пятиминутки третьего периода. В концовке основного времени соперники обменялись заброшенными шайбами. Овертайм не принес изменения результата, а в серии бросков точнее оказались хозяева. Решающая попытка в активе Асанали Саркенова. Вратарь хозяев Артём Щербаков отразил 34 броска из 35. За два первых периода команды нечасто заставляли вратарей вступать в игру, а в те моменты, когда это требовалось, Артём Шестаков и Евгений Волохин играли надежно. Счет 0:0 держался до 56-й минуты. Егор Мурашев с пятачка отправил шайбу в ворота хозяев. Казалось, что «Мамонты Югры» спокойно доведут матч до победы, но не прошло и минуты, как счёт сравнялся. Кирилл Ляпунов отобрал шайбу за чужими воротами, последовал бросок и добивание от Семёна Симонова. Овертайм не принёс успеха ни одной из команд, а в серии бросков точнее оказались хозяева. П