Спутник – Снежные Барсы | Обзор матча | «Снежные Барсы» обыграли «Спутник» в Альметьевске

Команды соседствуют в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона на Востоке, но их разделяет расстояние из 16 очков. «Снежные Барсы» проиграли последние шесть матчей, четыре из которых были домашними. «Спутник» выиграл у «Реактора» один из двух поединков в гостях (3:2), чем прервал серию из девяти поражений. «Спутник» дал гостям много свободы в собственной зоне. «Барсы» охотно пользовались возможностями, хотя и не доминировали по броскам (28-27). Итоговый счёт - 4:1 в пользу астанчан. В составе победителей 1 1 набрали Кирилл Ляпунов и Семён Симонов. «Барсы» открыли счет конце первого периода, когда Семён Симонов прорвался через центр чужой зоны и беспрепятственно переиграл голкипера хозяев Михаила Коновалова. В середине второй двадцатиминутки тот же Симонов ассистировал Кириллу Ляпунову, сделавшему счет 2:0. Под занавес второго периода у «Барсов» отличился Асанали Саркенов, превративший в гол пас из-за ворот в исполнении Глеба Решетько. Единственное, что могли сделать хозяева – реализовать большинство и лишить матча «на ноль» голкипера «Барсов» Артёма Шестакова. «Спутник» 24 февраля завершает регулярный чемпионат повторным домашним матчем против «Снежных Барсов» – начало игры в 13:00 мск. «Барсам» еще предстоит дома сыграть два перенесённых матча с «Тюменским Легионом». 26 февраля начало встречи в 13:00 мск, а 27 февраля – в 16:00 мск.