Динамо-Нева–Белые Медведицы | Обзор матча | Хет-трик Шохиной помог «Динамо-Неве» выиграть

«Динамо-Нева» и «Белые Медведицы» встречались в Санкт-Петербурге во второй раз. Днём ранее победу со счётом 3:1 одержали хозяйки, все четыре гола были забиты во втором периоде. Челябинки потерпели четвёртое подряд поражение, петербургская команда реабилитировалась после неудачи в поединке с «Торнадо». «Динамо» набрало три очка и благодаря им сместила уральский клуб с четвёртой строчки на пятую. Во второй встрече вновь победило «Динамо-Нева» – 4:1. Хет-трик оформила Анна Шохина, она забивает уже в пятом матче подряд и вошла в топ-4 снайперов лиги. Две передачи отдала Оксана Братищева. Петербурженки бросили по воротам «Белых Медведиц» более 50 раз. «Белые Медведицы» потерпели пятое поражение подряд. Безголевой первый период прошёл при полном преимуществе «Динамо-Невы» (18–1 по броскам в створ) и сменился результативным вторым. Счёт открыли петербурженки: Оксана Братищева вывела на чистый лёд Анну Шохину, и та забросила свой восьмой гол в 11 матчах. До перерыва Шохина забросила снова, на сей раз по