Динамо-Нева – Белые Медведицы | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №1 | 1/4 финала

В Санкт-Петербурге стартовый матч своего четвертьфинала проводили «Динамо-Нева» и «Белые Медведицы». В регулярном чемпионате челябинки стали пятыми, а петербурженки – четвёртыми, и потому начинали плей-офф на своей площадке. Ранее в ЖХЛ команды встречались 14 раз и 12 побед одержало «Динамо-Нева». В шести играх нынешнего сезона подопечные Александра Зыбина обыграли «Медведиц» пять раз и суммарно пропустили от них всего пять шайб. В первом матче серии волевую победу одержала «Динамо-Нева» – 3:2 ОТ. Дубль у Фанузы Кадировой, Юлия Смирнова и Кристина Глухарёва отдали по две передачи. Стартовый период прошёл без забитых голов. Хозяйки площадки часто бросали, но до створа ворот Милены Третяк шайба доходила не так часто, уральские полевые самоотверженно её блокировали. Счёт оказался открыт уже после перерыва, когда лучший бомбардир прошлогоднего плей-офф Фануза Кадирова в результате рикошета вышла «один в ноль» и не оставила Третяк шансов. «Белые Медведицы» ответили быстро, точный выстрел во средней