Белые Медведицы – СКСО | Обзор матча | Дубль Ларшиной помог СКСО одержать победу

Перед домашним уральским дерби «Белые Медведицы» завершили выездную серию игр в Дмитрове, где одержали одну победу из трех возможных в матчах с «Торнадо» (0:2, 2:1, 0:2). СКСО в Санкт-Петербурге трижды уступили «Динамо-Неве» (2:7, 2:7, 1:6). Челябинки после 18 встреч имеют в активе 21 очко и занимают шестое место в турнирной таблице, екатеринбурженки с тремя набранными баллами находятся на восьмой позиции. Первый матч в Челябинске завершился в пользу СКСО — 4:2. «Белые Медведицы» были в шаге от камбэка, но дубль Евгении Ларшиной и гол Виктории Буториной сняли все вопросы о победителе. Со старта встречи активнее были хозяева площадки, но их напор на ворота СКСО быстро привёл к череде удалений. На экваторе первого периода Евгения Ларшина реализовала одно из них и открыла счёт. В начале второго игрового отрезка Екатерина Федоркова удвоила преимущество. Для форварда эта заброшенная шайба стала первой в сезоне. Сократить отставание челябинки смогли на 45-й минуте: Алина Нарудинова сыграла на добивани