Динамо-Нева – Белые Медведицы | Обзор плей-офф ЖХЛ 2024 | Матч №2 | 1/4 финала

В Санкт-Петербурге второй матч своего четвертьфинала проводили «Динамо-Нева» и «Белые Медведицы». Первую игру челябинки сумели затянуть в овертайм, вели в основное время 2:1, заставили «Динамо» отыгрываться, но в индивидуальном мастерстве всё же уступили. Дубль, включая победную шайбу, в той встрече оформила лучший бомбардир прошлого плей-офф Фануза Кадирова. Во втором поединке сильнее также оказалась «Динамо-Нева» – 5:0. Два гола на счету лидера «Динамо» Анны Шохиной, у Кадировой два паса, результативную передачу так же отдала голкипер хозяек Диана Фархутдинова, оформившая 21-й сухарь в ЖХЛ. Петербурженки начали эту игры с трёх подряд удалений, некоторое время им даже пришлось поиграть втроём против пятерых. Но – без последствий, и пришли в себя они после этого быстро: перехватили инициативу и заставили нарушать правила уже соперника. Первое же полученное большинство хозяйки площадки реализовали, снова сработал кистевой Анны Шохиной из круга вбрасывания. А спустя несколько смен эффектный соль