«Ирбис» обыграл «Реактор», у Григорьева дубль

В Нижнекамске состоялось дерби Татарстана, «Реактор» принимал «Ирбис». Нижнекамцы выступали в усечённом составе, плюс к этому из-за болезни отсутствовал главный тренер Вячеслав Касаткин, его заменял тренер защитников Игорь Фёдоров. Казанцы открыли счёт на 14-й минуте – отличился Эмиль Фатыхов. Хозяева ответили шайбой Айдара Харисова, причём судьям потребовался видеопросмотр, который определил, что игры высоко поднятой клюшкой не было. Гостей это не смутило, во втором отрезке они начали наращивать преимущество. Данил Григорьев оформил дубль, ещё одна шайба у Максима Цаплина. Окончательный счёт установил Адель Курбанов. Он реализовал большинство на 44-й минуте. Итоговый счёт – 1:5 в пользу «Ирбиса», который нанёс 82 броска по воротам, 38 из которых – в створ.