Ирбис – Стальные Лисы | Обзор матча |«Ирбис» обыграл «Лисов» и отправил «Чайку» в плей-офф

«Ирбис» и «Стальные Лисы» встретились в Казани второй раз подряд. Первый матч «Лисы» выиграли в серии бросков и довели серию поражений казанцев до пяти игр. Матч был важен в турнирном плане. «Ирбис» занимал шестое место в «Золотом» дивизионе Восточной конференции и стремился сместить магнитогорцев с пятой строчки, которая позволяет напрямую выйти в плей-офф. Казанская команда одержала победу со счётом 3:2 благодаря голам Егора Потапова, Ильи Барсукова и Раиля Газизова. Вратарь «Ирбиса» Максим Арефьев отразил 34 броска. В составе «Стальных Лисов» дубль оформил Артём Кузякин. Для защитника команда из Магнитогорска Богдана Крохалева матч стал 150-м в МХЛ. Благодаря этому результату «Чайка» зарезервировала путёвку в плей-офф. «Ирбис» сильнее провёл первый период. Гости дважды оставались в меньшинстве, но эти шансы реализованы казанцами не были, а единственный гол состоялся в равных составах. Егор Потапов проехал с шайбой за воротами Егора Крамзина и отправил её в ближний нижний угол. Вратарь, казалось, успел переместиться, но снаряд нашёл путь за ленточку. Могли казанцы и удвоить счёт. Крамзин отбил бросок из круга вбрасывания перед собой, но спас свою команду, отразив добивание практически в упор. Во втором периоде «Лисы» отыгрались, забив в большинстве. Но «Ирбис» быстро вернул себе преимущество. Илья Барсуков отыгрался от конька соперника, получил шайбу обратно и технично поднял её под перекладину с неудобной руки. На последних секундах второго периода гости упустили возможность сравнять счёт. Андрей Козлов не подстроился под отскочившую шайбу и промахнулся из выгодной позиции. Вскоре после перерыва «Ирбис» упрочил преимущество. Раиль Газизов убежал один на один с вратарём и не оставил Крамзину шансов. Казанцы продолжали активно играть впереди, не давая «Лисам» поймать свою игру. Необязательное удаление в составе «Ирбиса» привело к возрождению интриги. «Стальные Лисы» снова реализовали большинство и сократили отставание до минимума. Гости навалились на ворота Арефьева на последних минутах, но казанцы с трудом выстояли и сохранили победу. Следующий матч «Ирбис» проведёт в гостях с «Ладьёй» 11 февраля, начало в 13:00 мск. «Стальные Лисы» 16 февраля сыграют в Казахстане со «Снежными Барсами», матч начнётся в 16:00 мск.