Локо-76 – Ирбис | Обзор матча | Дубль Замалтдинова помог «Ирбису» обыграть «Локо-76»

В матче встречались соперники из разных дивизионов Восточной конференции. Казанцы замыкали пятёрку «Золотого» дивизиона, в то время как ярославцы боролись с «Реактором» за третью строчку плей-ин. Обе команды имели одинаковое количество очков, но у железнодорожников была игра в запасе. «Ирбис» одержал победу со счётом 4:3. Радэль Замалтдинов оформил дубль, забросив решающую шайбу. В стартовом отрезке гости перебросали ярославцев 14-2 и открыли счёт в большинстве благодаря шайбе Раиля Газизова. На старте второй двадцатиминутки Радэль Замалтдинов отличился на добивании в формате «5 на 4» и удвоил преимущество «Ирбиса». Во второй половине периода ярославцы перехватили инициативу и сравняли счёт: Владислав Старков начал камбэк точным броском от синей линии, затем Дмитрий Якуценак реализовал розыгрыш лишнего. Интрига держалась до последних минут. Казанцы снова вышли вперёд на 47-й минуте благодаря голу Никиты Онишко, затем пропустили в меньшинстве, но оперативно вернули себе преимущество: Замалтдинов оформил дубль и поставил в матче точку. Заключительные полминуты хозяева провели при игре «6 на 4», однако вратарь Александр Столпеченков справился со всеми бросками соперника. Остаток регулярного чемпионата обе команды проведут на выезде против соперников из своих дивизионов. «Локо-76» встретится с «Молотом» ( и ), затем сыграет против «Тюменского Легиона» ( и ). В этих же числах «Ирбис» проведёт матчи с «Омскими Ястребами» и «Сибирскими Снайперами».