Снежные Барсы – Тюменский Легион | Обзор матча | «Барсы» победили «Легион»

В единственном матче последнего игрового дня регулярки встречались соперники из «Серебряного» дивизиона Восточной конференции. Днём ранее тюменцы обыграли «Барсов» на их площадке и вплотную приблизились к пятой строчке. Астанчане взяти реванш со счётом 4:2. Адиль Бейсембаев забросил решающую шайбу, Динмухамед Кайыржан стал автором заключительного гола регулярного чемпионата. Стартовый период прошёл в обоюдоострой борьбе без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке команды разыгрались и выдали результативный отрезок, забив три гола в течение минуты. Сначала Бейбарыс Оразов и Асанали Русланулы отличились с разницей в 24 секунды, затем Егор Шахматов оперативно отыграл одну шайбу. На 35-й минуте он оформил дубль и сравнял счёт. В заключительной трети хозяева переломили ход встречи благодаря двум безответным голам. Адиль Бейсембаев вывел астанчан вперёд на 53-й минуте. «Легионеры» не отсиживались в обороне и старались исправить ситуацию, однако пропустили в пустые ворота за пять секунд до финальной сирены. Динмухамед Кайыржан поставил в матче точку и помог «Снежным Барсам» закончить сезон на позитивной ноте.