Омские Ястребы–Кузнецкие Медведи | Обзор матча | Дубль Трикозова принёс «Ястребам» победу

«Омские Ястребы» подошли к встрече с соперником из «Серебряного» дивизиона с серией из двух побед. Новокузнечане в первых трёх встречах одержали две победы. Омичи обыграли соперника в овертайме со счётом 3:2. Главным творцом победы стал нападающий хозяев Глеб Трикозов, который открыл счёт в первом периоде, а в дополнительное время стал автором решающего гола. В первом периоде было равенство по броскам, но хозяева отметились заброшенной шайбой – Глеб Трикозов оформил первый гол в сезоне после комбинации с участием Егора Ананьина и Егора Родионова. Гости ответили в большинстве – на 28-й минуте отличился Данил Явгазин. Вскоре удаление последовало в составе «Медведей» и омичам понадобилось две секунды, чтобы реализовать большинство: Эдуард Голоднюк точно бросил сходу послы выигранного Егором Ядыкиным вбрасывания. В третьем периоде счёт снова стал равным: Иван Ковязин обокрал игрока соперника, убежал один на один с вратарём и переиграл его. На второй минуте овертайма Трикозову удался точный бросок в