Молот – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Кузнецкие Медведи» повторно обыграли «Молот»

В первом матче «Медведи» разгромили соперника со счётом 10:1, нанеся пермской команде самое крупное поражение в сезоне. «Молот» перед этим уступил в Омске «Ястребам». «Медведи» же перед визитом в Пермь проиграли четыре раза подряд, причём дважды остались с нулём в графе заброшенных шайб. После первого матча хоккеисты «Молота» провели встречу более собранно, но всё равно уступили. «Кузнецкие Медведи» нанесли 40 бросков в створ и в итоге победили 4:1. Этот успех позволил им обойти «Ладью» и возглавить дивизион. До середины первого периода игра шла без острых моментов, но удаление Алексея Мишукова на восьмой минуте было реализовано Вадимом Захаровым, который подправил дальний бросок защитника. У «Молота» были шансы сравнять счёт, но ближе к первому перерыву хозяева снова остались в меньшинстве и Захаров увеличил преимущество три секунды до перерыва. Весь второй период на льду шла вязка борьба с небольшим количеством опасных моментов, но «Молот» снова не удержался в концовке. На этот раз «Кузнецкие