Кузнецкие Медведи – Сибирские Снайперы | Обзор матча | «Медведи» выиграли «Снайперов»

Перед матчем новосибирцы занимали восьмое место «Золотого» дивизиона, а «Кузнецкие Медведи» лидируют в «Серебряном». «Сибирским Снайперам» быстро удалось отыграть две пропущенные в дебюте игры шайбы, но в дальнейшем «Кузнецкие Медведи» лучше использовали свои моменты, и одержали победу со счётом 6:3. У хозяев дубль у Петра Михальченко, Кирилл Коновалов набрал 1 1, а Иван Ковязин и Александр Государев по два раза ассистировали партнерам. В составе «Сибирских Снайперов» также по два очка набрали Владимир Михалёв (1 1) и Егор Клёсов (0 2). На третьей минуте «Кузнецкие Медведи» открыли счет, играя в меньшинстве. Никита Щеглов убежал один на один с Максимом Подомацким и отправил шайбу в ворота. Вскоре Пётр Михальченко удвоил преимущество хозяев. Новосибирцы отыгрались, Арсений Маградзе завершил контратаку «2 в 1» точным броском, а затем Владимир Михалёв вовремя успел на отскок. В середине матча Михальченко оформил дубль, добив шайбу после броска Александра Государева. Затем Пётр Пискунов реализовал большинство – нападающий хозяев смело пошел на пятачок, и со второй попытки отправил шайбу в ворота гостей. В концовке отрезка «Медведи» увеличили отрыв, вновь реализовав лишнего: бросок Владимира Петрова принял на себя игрок «Сибирских Снайперов», а вот помешать Кириллу Коновалову отправить шайбу в сетку ворот уже никто не смог. На 48-й минуте Михалёв из угла площадки отправил шайбу на пятачок, и Алексей Шульга отправил шайбу в ворота Артура Баянова, 5:3. В концовке Лев Бердичевский взял таймаут и заменил вратаря шестым полевым игроком, но на 58-й минуте Егор Рытьков броском из своей зоны поразил пустые ворота. Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут 9 ноября дома против «Омских Ястребов». Начало – мск. «Сибирские Снайперы» 9 ноября сыграют с «Красноярскими Рысями». Начало – мск.