Омские Ястребы – Стальные Лисы | Обзор матча | «Ястребы» взяли реванш у «Лисов»

В предыдущей встрече «Стальные Лисы» обыграли «Омских Ястребов» (4:1). Хозяева льда находились на втором месте «Золотого» дивизиона Восточной конференции с 50 очками, а «Стальные Лисы» располагались на шестой строчке с 39 баллами. Омичи выиграли со счётом 2:1. Шайбы в составе победителей забросили Владислав Ухмылов и Илья Рейнгардт. После поражения «Омские Ястребы» провели работу над ошибками, строго сыграли в обороне и открыли счёт на 19-й минуте, отличился Владислав Ухмылов. Сразу после перерыва Илья Рейнгардт удвоил преимущество хозяев. Затем последовал продолжительный отрезок, когда игроки «Стальных Лисов» удалились четыре раза подряд, однако реализовать свои шансы омичи не смогли. В третьем периоде у магнитогорцев был шансы на камбэк. Владислав Долгих вернул интригу своим голом на 46-й минуте, но сравнять счёт гостям не удалось. Следующий матч «Омские Ястребы» сыграют 4 января в 10:00 мск против «Реактора». «Стальные Лисы» примут «Кузнецких Медведей» 6 января в 10:30 мск.