«Ирбис» победил в Новосибирске после огненной концовки

. «Сибирские Снайперы» - «Ирбис» 4:5от (0:1, 2:1, 2:2, 0:1) «Сибирские Снайперы» на своем льду завершали сезон повторным матчем против «Ирбиса», который обеспечил себе второе место на Востоке после последних успехов «Чайки». Первый период запомнился в основном удалениями и постоянными атаками казанцев, одну из которых под занавес отрезка конвертировал в гол Эмиль Галиаскаров. Начало второго периода осталось уже за новосибирцами, которые сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, благодаря дублю Михаила Решетько. Ближе к середине встречи счет снова стал равным – красный свет за воротами новосибирцев зажег Максим Быков. Третий период получился богатым на события и напоминал игру в догонялки. Удаление Ильи Пастухова привело к третьей шайбе «Ирбиса» и дублю Галиаскарова. Видеопросмотр показал, что никто правил не нарушал. А концовка и вовсе выдалась огненной. Сергей Дубакин сравнял счет, через две минуты Александр Любчич снова вывел казанцев вперед, но за 13 секунд до конца Иван Кл