Ирбис – Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

Серия «Чайки» и «Ирбиса» переехала в Казань при ничейном счёте 1-1. Оба матча в Нижнем Новгороде завершились со счётом 3:1: первый – в пользу казанцев, второй – в пользу нижегородцев. После вылета «Торпедо» из плей-офф КХЛ «Чайку» пополнили Никита Артамонов, Арсений Варлаков, Антон Силаев и Дмитрий Бреус. «Чайка» одержала победу со счётом 4:2. Никита Артамонов оформил дубль в своём третьем матче в МХЛ в сезоне. «Чайка» открыла счёт на первой минуте, когда Никита Артамонов выбрался из-за ворот «Ирбиса» и броском с неудобной руки пробил голкипера Максима Арефьева. Казанцы смогли успокоить игру и вскоре получили право на большинство, но восстановить равновесие не сумели. В середине второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество после сольного прохода Артамонова, эффектно укрывшего шайбу корпусом. Спустя полторы минуты Вячеслав Малов сделал счёт 3:0. Ближе к концу второго периода Тимофей Жулин точно бросил с кистей со средней дистанции, а в середине третьего отрезка Егор Потапов сократил отставан