Ирбис – Толпар | Обзор матча | Хет-трик Барсукова принёс «Ирбису» победу

В Казани проходило первое в сезоне «Зелёное дерби» МХЛ. Матч носил принципиальный характер не только из-за вывески, перешедшей от противостояния «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», но и из-за турнирной ситуации. «Толпар» шёл на шестом месте «Золотого» дивизиона, «Ирбис» располагался строчкой ниже, отставая на одно очко. Хозяева одержали победу 5:2 и обошли соперника в турнирной таблице. Илья Барсуков оформил хет-трик за 13 минут, Александр Столпеченков отразил 40 бросков. Казанцы вышли вперёд уже на второй минуте – Малик Саберзянов сработал на подставлении и открыл счёт. Хозяева недолго владели преимуществом, пропустив в меньшинстве. Уфимцы чаще бросали по воротам хозяев, но Илья Барсуков вывел хозяев вперёд под занавес двадцатиминутки. По-настоящему форвард разыгрался уже во втором периоде, оформив хет-трик к 32-й минуте. До окончания отрезка уфимцы смогли отыграть одну шайбу благодаря неожиданному отскоку от лицевого борта, заставшего Александра Столпеченкова врасплох. В третьем периоде Данил Шерс