Толпар – Ирбис | Обзор матча | «Ирбис» отыгрался с 0:4, но уступил «Толпару» в ОТ

Уфа принимала заключительное в уходящем году «Зелёное дерби» МХЛ. Три из трёх прошедших противостояний остались за казанцами. «Толпар» упустил преимущество в четыре шайбы, однако смог вырвать победу в овертайме благодаря голу Сергея Колесникова, набравшего в матче 3 (2 1) очка. В составе гостей дублем отметился Кирилл Кутузов. Уфимцев явно не устраивала статистика личных встреч с «Ирбисом» в текущем сезоне – они перебросали соперника в стартовом отрезке 16-4 и открыли счёт на 16-й минуте минуте благодаря прицельному броску Ярослава Цулыгина. Во втором периоде игра выравнялась, однако реализация по прежнему была на стороне «Толпара». Сергей Колесников удвоил преимущество команды в контратаке «2 в 1», затем Даниил Петренко и Марк Андреев с минутной разницей увеличили отрыв от соперника до 4:0. Под занавес отрезка казанцы распечатали Егора Бая – Кирилл Кутузов поразил ворота дальним броском от синей линии. Оборона уфимцев подсела в заключительном отрезке, гости стали чаще создавать моменты в зоне с