Тюменский Легион – Ирбис | Обзор матча | Кочуров, Ахсянов и Фахретдинов оформили дубли

В Уфе встретились «Толпар» и «Спутник», который в первых четырёх матчах набрал пять очков. Уфимцы в двух первых играх потерпели поражения. После равного первого периода «Толпар» во втором отправил в ворота соперника семь шайб, пропустив лишь одну. В заключительной трети уфимцы довели счёт до двузначного – 10:2. В составе хозяев выделялись Булат Ахсянов, Дамир Фахретдинов (у обоих – 2 1) и Данил Кочуров (2 0). В первом периоде «Толпар» создал ряд опасных моментов у ворот Михаила Коновалова, но вратарь альметьевцев выручал свою команду. В концовке отрезка соперники обменялись заброшенными шайбами. Рашит Самигуллин завершил быструю контратаку гостей «2 в 1». Для того, чтобы отыграться, «Толпару» хватило 28 секунд: Данил Кочуров за воротами оставил не у дел защитника «Спутника», выкатился на пятачок и отправил шайбу в ворота. Через восемь секунд после возобновления игры гости во второй раз вышли вперёд: Григорий Сатин реализовал большинство, заработанное в первом периоде. Булат Ахсянов броском с неу