Стальные Лисы – Реактор | Обзор матча | «Лисы» одержали волевую победу в овертайме

Игра проходила между командами из топ-5 своих дивизионов: нижнекамцы шли на четвёртом месте «Серебряного», магнитогорцы замыкали первую пятёрку «Золотого». «Стальные Лисы» отыгрались с 0:2 и вырвали победу 5:4 в овертайме благодаря голу Савелия Медведева. Матч проходил на встречных курсах, в стартовом периоде команды забросили пять шайб на двоих. Павел Анохин открыл счёт на восьмой минуте, Кристоф Муиссу удвоил преимущество «Реактора» в результате сольного прохода. Затем соперники обменялись голами в проходах «2 в 1», а под занавес двадцатиминутки Кирилл Жуков результативно сыграл на подставлении и сократил отставание «Лисов» до 2:3. Во второй двадцатиминутке соперники забросили по разу: Павел Гаврилович сравнял счёт на старте отрезка, после чего нижнекамцы снова вышли вперёд благодаря Игорю Бородинову. В третьем периоде магнитогорцы перехватили инициативу, перебросали соперника 11-5 и на 59-й минуте смогли уравнять цифры на табло. В овертайме гости дожали нижнекамцев и вырвали победу. Защитник