Стальные Лисы – Омские Ястребы | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №3 | 1/8 финала

Первые два матча серии остались за «Омскими Ястребами» (3:2, 3:1). За время противостояния Александр Филатьев набрал 3 (1 2) очка. Андрей Козлов и Павел Гаврилович пополнили статистику 2 (1 1) очками. Третий матч в Магнитогорске завершился в овертайме в пользу «Омских Ястребов» — 3:2. Омичи отыгрались в третьем периоде, а затем вырвали победу в дополнительной пятиминутке и гарантировали себе место в четвертьфинале Кубка Харламова. Автор решающей шайбы Глеб Трикозов набрал 2 (1 1) очка. Со старта встречи омичи навязали сопернику свою игру. На седьмой минуте «Стальные Лисы» получили командный штраф за нарушение численного состава. Гостям хватило пяти секунд, чтобы реализовать большинство: Тимур Кол бросил из круга вбрасывания и открыл счёт. Для защитника эта шайба стала первой в плей-офф. На 35-й минуте Савелий Ткач мощным щелчком от синей линии под перекладину уравнял цифры на табло. 18-летний защитник также впервые отличился в розыгрышах Кубка Харламова. В середине третьего периода Владислав Дол