Омские Ястребы – Стальные Лисы | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

Первый матч серии в Омске со счётом 3:2 завершился в пользу «Ястребов». Александр Сиряцкий и Данила Сысоев оформили по ассистентскому дублю. Александр Филантьев набрал 2 (1 1) очка. Вторая встреча также осталась за «Омскими Ястребами» — 3:1. Хозяева отметились тремя голами подряд, затем Павел Гаврилович в большинстве забил единственный гол «Стальных Лисов». Команда Виталия Черночуба удвоила преимущество в серии и находится в шаге от четвертьфинала. Со старта противостояния активнее действовали «Омские Ястребы». На 16-й минуте хозяева, поймав соперника на ошибке в средней зоне, убежали «3 в 2», и Егор Ядыкин открыл счёт. На 41-й секунде второго периода Николай Хворов броском с неудобной руки удвоил преимущество омичей. Спустя 63 секунды Егор Родионов оказался самым расторопным на пятачке и в третий раз поразил ворота Егора Крамзина. На 34-й минуте Павел Гаврилович, реализовав лишнего, отыграл одну шайбу «Стальных Лисов». Для форварда этот гол стал первым в плей-офф МХЛ. В заключительном игровом о