Молот –Толпар | Обзор матча | Хет-трик Кочурова помог «Толпару» одержать победу в Перми

«Молот» на выезде обменялся победами с «Локо-76» (3:1, 2:4) и «Ладьей» (2:1 Б, 1:4). «Толпар» за время домашней серии разделил очки с «Сибирскими Снайперами» (4:2, 2:3) и «Омскими Ястребами» (6:1, 0:3). После 44 встреч пермяки, имея в активе 43 очка, занимают пятое место в «Серебряном» дивизионе. Уфимцы за аналогичное количество матчей набрали 46 очков и расположились вне зоны плей-ин на Востоке. Противостояние в Перми осталось за «Толпаром» — 5:2. Уфимцы создали комфортный задел в первом периоде и сохранили его до финальной сирены. Автором обеих шайб «Молота» стал лучший бомбардир хозяев Егор Колесников. Данил Кочуров оформил хет-трик. Артём Горшков, Артём Набиев, Максим Загребин и Андрей Киселёв по два раза ассистировали партнёрам. 16-летний нападающий Никита Кольцов забил свой первый гол в МХЛ. На третьей минуте Булат Ахсянов, прострелив в пустой угол, реализовал лишнего. Спустя 25 секунд, Данил Кочуров удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество уфимцев. Тренерский штаб «Молота» взял та