Дубль Мыльникова принес «Авто» победу над «Ладьёй»

«Авто» уже обеспечил себе место в плей-ин, а «Ладья» распрощалась с шансами сыграть там. При этом из трёх очных матчей в сезоне два остались за тольяттинцами. Накануне волжане добились победы со счетом 3:2, уступая по ходу матча две шайбы. Сразу четыре хоккеиста «Авто» свой путь в МХЛ начинали в «Ладье»: Михаил Головкин, Егор Плитин, Даниил Рангаев и Вадим Сущев. «Авто» извлёк урок из первого матча, который проиграл со счетом 2:3, ведя с преимуществом в две шайбы. Уральцы забросили три шайбы в первом периоде, позволив гостям отыграть лишь один гол. 3:1, победа «Авто». В составе уральцев отличился Данил Мыльников. Помимо дубля в его активе голевая передача. На пятой минуте Данил Мыльников в касание замкнул передачу партнера. После этого Вадим Сущев забросил шайбу в ворота своей бывшей команды. Ассистировал ему все тот же Мыльников. На 19-й минуте Мыльников оформил дубль: после его мощного броска от синей линии шайба, задев Данилу Овчарика, влетела в ворота «Ладьи», 3:0. После этого место в воротах гостей занял Даниил Захаров. В концовке периода страсти на льду накалились, что вылилось в кулачный бой с участием Егора Самочёрнова и Карима Вафина. Судьи досрочно отправили обоих в раздевалку. Во втором периоде хозяева, имея солидный задел в счёте, несколько сбавили обороты. «Ладья» же активизировалась. На 39-й минуте Александр Захарин распечатал ворота «Авто» после того, как Артём Зюзин отбил бросок Дмитрия Иванова. В третьем периоде обе команды имели возможности для взятия ворот, но счёт не изменился. «Авто» во второй раз в сезоне обыграл «Ладью» со счётом 3:1. «Ладья» отправляется в Тюмень, где сыграет с «Тюменским Легионом». 19 февраля команды начнут в мск, 20 февраля – в мск. «Авто» в эти же дни сыграет с «Сарматами». Начало первого матча – в мск, второго – мск.