Красноярские Рыси – Стальные Лисы | Обзор матча | Дубль Емелина помог «Рысям» выиграть

В матче встречались соперники с предпоследних строчек своих дивизионов. «Красноярские Рыси» оказались сильнее фаворита, обыграв магнитогорцев со счётом 4:2. Ярослав Емелин оформил дубль, вратарь хозяев Александр Дюбин отразил 35 бросков. Команды сходу задали быстрый темп и старались поддерживать его на протяжении всего времени игры. Гости перебросали соперника 14-8 в стартовом отрезке, однако не смогли реализовать большинство и сами пропустили: Ярослав Емелин выжал максимум из своего сольного забега и открыл счёт на 16-й минуте. Во втором периоде Михаил Фёдоров уравнял цифры на табло, на что «Рыси» ответили дублем Емелина, вернув себе преимущество. На протяжении заключительного отрезка «Лисы» активно нагружали ворота соперника, но вратарь хозяев Александр Дюбин отражал все броски по своим воротам. Партнёры вознаградили его за это шайбой Михаила Мельникова. Дюбин всё-таки пропустил на 52-й минуте, но красноярцы выстояли. Защитник Николай Грень поразил пустые ворота соперника за 23 секунды до фина