Дубль Захарова помог «Авто» обыграть «Реактор»

. «Авто» - «Реактор» 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) «Авто» в Екатеринбурге принимал «Реактор», который близок к тому, чтобы расстаться даже с теоретическими шансами на продолжение борьбы весной. Екатеринбургской же команде очки тоже не помешают, так как они делят четвертую строчку на Востоке со «Спутником», но при этом от первой тройки команду отделяет всего одна победа. Успех хозяев получился волевым, так как счет открыли нижнекамцы – Георгий Ситников воспользовался ошибкой на синей линии и переиграл Михаила Исаева в очном поединке. За минуту с небольшим до первого перерыва счет стал равным – Илья Захаров подобрал шайбу на пятачке и отправил ее в пустой угол. Второй период остался за хозяевами, которые сумели выйти вперед. Сергей Сибиряков отличился в большинстве, а когда в составе «Авто» был удален Семён Бондарь, Захаров оформил дубль. Лидер екатеринбургской команды сам в меньшинстве протащил шайбу в зону соперника и переиграл Илью Чувилина. Гости постарались изменить ситуацию в третьем отрезке