«Чайка» обыграла «Омских Ястребов» в первом матче

В стартовом отрезке хозяева вдвое перебросали соперника, однако атаки голов не принесли, команды ушли на первый перерыв с нулями на табло. Во втором периоде нижегородцы также угрожали воротам реже соперника, однако подтянули реализацию и смогли забросить две безответные шайбы. Артём Левинский открыл счёт дальним кистевым в ближнюю девятку, после чего 16-летний защитник Антон Силаев забил свой второй гол в сезоне и укрепил преимущество команды. Заключительный отрезок команды провели в равной и упорной борьбе. Несмотря на то, что нижегородцы регулярно удалялись, они не пропустили в меньшинстве и воспользовались своим розыгрышем лишнего. Данила Медведев броском в ближний угол увеличил отрыв до 3:0. «Ястребы» сумели отличиться, гол на свой счёт записал Дмитрий Власенко. «Чайка» не стала отдавать инициативу сопернику и спустя полторы минуты вернула себе преимущество в три гола, Матвей Уткин поставил результативную точку.