Локо-76 – Чайка | Обзор матча | «Чайка» крупно обыграла «Локо-76» в Ярославле

«Чайка» перед визитом в Ярославль дважды играла дома с «Белыми Медведями». В первом матче челябинцы взяли верх (4:3 Б), прервав серию из трёх побед у нижегородцев. В повторной встрече «Чайка» взяла реванш (4:1). «Локо-76» с начала февраля играет только домашние матчи, в которых одержал три победы из четырех. Две последних ярославцы одержали над «Тюменским Легионом» (2:0, 5:3). «Чайка» не сразу смогла подобрать ключи к обороне ярославцев. Первая треть матча прошла в равной борьбе, а ключевой рывок к победе нижегородцы сделали во второй двадцатиминутке. За второй период «Чайка» 23 раза бросила в створ ворот и забила три гола. Всего за матч хоккеисты «Чайка» бросили 45 раз в створ и победили 7:2. Илья Жарков (2 1) и Глеб Чесноков (1 2) набрали по три очка, у Артёма Проничкина три результативные передачи. Хозяева открыли счет на четвёртой минуте, подкараулив «Чайку» на ошибке при выходе от собственных ворот – отличился Роман Максимов. Нижегородцы в середине периода получили право на большинство, кот