ХОРС-КАРЕЛИЯ − КАПИТАН | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

Дубль Кудымова помог «Капитану» победить «Хорс-Карелию» Первая встреча команд, состоявшаяся накануне, завершилась победой «Капитана» со счётом 2:1. Перед повторным матчем соперников по «Серебряному» дивизиону, сыгравших по шесть матчей, в турнирной таблице разделяли три очка. «Капитан» с семью баллами находился на третьем месте, а «Хорс-Карелия» с четырьмя занимал седьмую строчку. «Капитан» контролировал ход матча и одержал победу со счётом 4:2. В составе победителей дублем отметился Алексей Кудымов, у Игоря Козлова – две голевые передачи. Гости открыли счёт на 14-й минуте, когда для реализации лишнего Александру Губанову хватило четырех секунд. Вскоре Алексей Кудымов совершил сольный проход через всю площадку и отправил вторую шайбу в ворота хозяев. Во втором периоде гости во второй раз реализовали большинство: защитник Мейрам Даутов подключился в атаку, и, получив шайбу, был точен. В третьем периоде Дмитрий Афанасьев отыграл один гол: Дмитрий Афанасьев, получив шайбу от партнера в своей зоне, обыграл практически всю пятерку гостей и с неудобной руки отправил шайбу в цель. Вскоре Кудымов оформил дубль, увеличив преимущество гостей до трёх шайб. Хозяева в большинстве смогли сократить счёт благодаря голу Фёдора Кузьмина. Следующим соперником «Хорс-Карелии» будет «Спартак», с которым команда из Кондопоги встретится на своем льду 29 сентября в мск. «Капитан» свой следующий матч также проведёт дома против «Спартака» 2 октября в мск.