САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ − СПАРТАК | Обзор матча OLIMPBET МХЛ сезона 2024/2025 |

«Спартак» во второй раз в сезоне победил в овертайме «Акулы» занимали пятую строчку «Серебряного» Запада. «Спартак» не потерпел ни одного поражения и возглавляет «Золотой» дивизион с 14 очками за семь игр. Встреча закончилась со счётом 4:3 ОТ в пользу Спартака. В овертайме победу гостям принёс Сергей Лукьянцев. Он оформил дубль и забросил решающую шайбу. Красно-белые отыгрались с 1:3 в последние пять минут. В первом периоде при осторожной игре с обеих сторон гости использовали один из моментов: Александр Плесовских открыл счёт. Второй отрезок прошёл под диктовку хозяев. Григорий Сатин уравнял цифры на табло, а Илья Чибизов вывел сахалинцев вперёд на 37-й минуте. В третьем отрезке Никита Богданович сделал счёт 3:1 после передачи всё того же Богдановича. Хозяева не удержали перевес в две шайбы, в последние пять минут спартаковцам удался камбэк. Сначала Олег Трофимчук воспользовался численным преимуществом и сократил отставание до минимума. Главным героем стал Сергей Лукьянцев, который сравнял счёт на 58-й минуте, а в овертайме оформил дубль и принёс победу красно-белым. «Сахалинские Акулы» примут «СКА-Юниор» 28 сентября в 9:00 мск. «Спартак» встретится с «Хорс-Карелией» 29 сентября в 13:00 мск.