«Атлант» обыграл «Капитан» в подмосковном дерби

. «Атлант» - «Капитан» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) Выходные в Мытищах обещали быть жаркими: местный «Атлант» принимал «Капитан» в подмосковном дерби. Хозяева, которые продолжают биться за плей-офф, подошли к матчам после внушительной серии побед, в ходе которых мытищинцы обыграли «Русских Витязей» и «Красную Армию». Ступинцы, потерявшие шансы на кубковую часть сезона, приехали в Мытищи после неожиданной победы над «СКА-1946». Первый матч принципиального противостояния активнее начал «Капитан»: уже на первой минуте ступинцы получили большинство и создали несколько опасных моментов у ворот Матвея Ботова. Уже на 6-й минуте встречи Андрею Луневу пришлось брать тайм-аут: пауза привела хозяев в чувство. «Атлант» начал играть активнее и заставил уже «Капитан» нарушить правила. Для реализации лишнего мытищинцам потребовалось всего 11 секунд – точным броском отметился Вадим Захаров. Впрочем, гости очень быстро сравняли счет. Уже в следующей после пропущенной шайбы атаке Иван Казаков сместился от борта по диагонал