Атлант – СКА-Карелия | Обзор матча | «Атлант» с минимальным счётом обыграл «СКА-Карелию»

Команды трижды встречались в сезоне и все три раза победа оставалась за «Атлантом» (3:0, 1:0, 5:0). До игры «Атлант» располагался на четвёртом месте «Серебряного» дивизиона Западной конференции с 53 очками, а «СКА-Карелия» находилась на девятой позиции с 19 баллами. «Атлант» обыграл «СКА-Карелию» со счётом 1:0. Михаил Ковалёв забил единственный гол, Илья Елин отразил все 26 бросков. После поражения в первом матче «СКА-Карелия» провела работу над ошибками и вышла на лёд с другим настроем. На первых минутах преимущество было на стороне команды из Кондопоги, но реализовать свои моменты им не удалось. Ближе к концу отрезка у гостей последовало удаление, которым игроки «Атланта» смогли воспользоваться. Михаил Ковалёв отличился, неотразимо бросив со средней дистанции. Во втором периоде у армейцев была возможность реализовать большинство в формате «5 на 3», однако Илья Елин выручал «Атлант». В третьем периоде хозяева продолжали удаляться, но хоккеисты «СКА-Карелии» так и не сумели сравнять счёт. Следующий матч «Атлант» сыграет 3 февраля против «СКА-1946», начало в 13:00. «СКА-Карелия» встретится с «Алмазом» 8 февраля в 18:30 мск.