Крылья Советов – Тайфун | Обзор матча | «Крылья Советов» дома уверенно обыграли «Тайфун»

Перед встречей с «Тайфуном» «Крылья» на своей площадке обыграли «Атлант» (5:1) и разделили победы с «Сахалинскими Акулами» (3:1 и 1:3). «Тайфун» же после двух гостевых побед над «СКА-Карелией» провел два неудачных матча против «Локо» (0:13) и «Алмаза» (0:4). «Крылья Советов» сохраняли игровое преимущество над соперником на протяжении всего матча. Хозяева перебросали «Тайфун» более, чем в два раза (53-21) и победили 5:1. Три гола в середине второго периода, забитые за промежуток в семь минут, позволили «Крыльям» почувствовать уверенность. Голкипер «Тайфуна» Александр Новосёлов установил личный рекорд, отразив 48 бросков соперника. «Крылья» открыли счет в середине первого периода усилиями Андрея Шаблова, удачно сыгравшего на добивании после острой контратаки. Несмотря на двукратное преимущество по броскам, хозяева не смогли забить до перерыва, а едва начался второй период, как Ярослав Мигаль замкнул передачу на дальнюю штангу от Степана Левицкого – 1:1. Лишь в середине двадцатиминутки «Крылья смогли повторно повести в счете – это сделал Савелий Рыбенок, которому передачу из-за ворот отдал тот же Шаблов. Спустя четыре минуты этот импульс подхватил Данила Пивачёв, а вскоре Владимир Полежаев сделал счёт 4:1, хлестко бросив из правого круга. После такого «Тайфун» уже не смог организовать погоню, и в третьем периоде пропустил пятую шайбу от Максима Замулы. 10 января команды сыграют повторный матч на льду УДС «Крылья Советов» – начало встречи в 19:00 мск.