Масс-старт: “ГОНКА В ГОРУ“, женщины - 10 км. Кубок России по лыжным гонкам, 7-й этап. Россия, Кировск, 7 апреля 2024.

Российская лыжница Алина Пеклецова выиграла масс-старт в гору на 10 км, который спортсменки бежали свободным стилем, на заключительном этапе Кубка России в Кировске (Мурманская область). На финише спортсменка на 48 секунд ровно превзошла ближайшую преследовательницу — олимпийскую чемпионку Веронику Степанову. Замкнула тройку сильнейших в этой гонке призёр Олимпийских игр и чемпионата мира Анастасия Кулешова. Она проиграла Пеклецовой минуту и 2,8 секунды. Лыжные гонки. Кубок России. Седьмой этап, Кировск Женщины. Масс-старт в гору, 10 км 1. Алина Пеклецова ,8. 2. Вероника Степанова 3. Анастасия Кулешова 1.2,8.