Эстафета, мужчины - 4 х 7,5 километров. Чемпионат России по лыжным гонкам. Россия, Малиновка, 22 марта 2024 год.

В пятницу, 22 марта, в Малиновке в рамках чемпионата России 2024 по лыжным гонкам прошла мужская эстафетная гонка 4 по 7.5 км, победу в которой одержала сборная Архангельской области. За команду Архангельской области выступали Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Савелий Коростелев и Александр Большунов. Победители завершила эстафету с результатом 1 час 11 минут 22.7 секунды. Серебро с отставанием в 13.3 секунды завоевали лыжники Тюменской области (Андрей Парфенов, Евгений Белов, Денис Спицов, Иван Якимушкин). На третьем месте финишировала первая команда Татарстана (Андрей Ларьков, Сергей Ардашев, Антон Тимашов, Иван Горбунов) — 30.9. Сегодня ранее женскую эстафету выиграла так же команда Архангельской области в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой. Заключительные гонки чемпионата России пройдут в субботу и воскресенье. Женщины 23 марта разыграют медали в масс-старте на 30 км, а мужчины 24 марта — в масс-старте на 50 км. Гонки пройдут свободным стилем. Чемпионат России 2024. Малиновка . Мужчины, 4х7.5 км, эстафета 1. Архангельская область: ТЕРЕНТЬЕВ Александр, ЧЕРВОТКИН Алексей, КОРОСТЕЛЕВ Савелий, БОЛЬШУНОВ Александр 1:11:22.7 2. Тюменская область: ПАРФЕНОВ Андрей, БЕЛОВ Евгений, СПИЦОВ Денис, ЯКИМУШКИН Иван 1:11:36.0 13.3 3. Татарстан-1 ЛАРЬКОВ Андрей, АРДАШЕВ Сергей, ТИМАШОВ Антон, ГОРБУНОВ Иван 1:11:53.6 30.9 4. Коми-1 ПОРОШКИН Илья, ВОКУЕВ Ермил, СЕМЯШКИН Евгений, СЕМИКОВ Илья 1:12:34.3 1:11.6 5. Татарстан-2 ФЕЛЛЕР Андрей, ФРОЛОВ Владимир, НИКОЛАЕВ Артем, ВОЛКОВ Сергей 1:13:01.4 1:38.7 6. Москва БАКУРОВ Александр, ТРЕГУБОВ Илья, НАЗАРОВ Федор, МИТРОШИН Егор 1:14:01.6 2:38.9