Сахалиннские Акулы – Алмаз | Обзор матча | «Сахалинские Акулы» уступили дома «Алмазу»

«Сахалинские Акулы» после трёх поражений подряд принимали на своём льду «Алмаз». Череповецкая команда идёт в группе лидеров «Золотого» дивизиона Западной конференции, но на Дальний Восток поехала после двух неудач от «Локо» в Ярославле. «Алмаз» одержал победу со счётом 5:3 благодаря хет-трику и голевой передаче Степана Копыльцова, а также 3 (2 1) очкам Егора Смирнова. Копыльцов догнал нападающего «Красной Армии» Алексея Чуркина в гонке снайперов МХЛ. Хозяевам не помогли гол и результативная передача Константина Дочкина. «Алмаз» открыл счёт на первой минуте матча. Гости разыграли шайбу на Степана Копыльцова, который нанёс классный бросок. Вскоре игрок «Акул» Степан Карпов в большинстве сравнял счёт, «закопав» шайбу в ворота. По словам игрока, он сам не был уверен, что снаряд пересёк линию, но судьи, просмотрев видео, зафиксировали гол. «Алмаз» быстро вернул себе лидерство. Лучший бомбардир «Акул» Руслан Тютюнников был удалён за подножку, и Степан Копыльцов оформил дубль. Во втором периоде хозяева