– Белые Медведицы | Обзор матча | Дубль Марии Надеждиной принёс «Медведицам» победу

Самая молодая команда ЖХЛ, «» из Воскресенска, летом потеряла нескольких лидеров: Екатерину Давлетшину, Ирину Кулагину, Анастасию Петину, Ксению Пономарёву, Дарью Медутову, Алину Ландыреву. В составе есть несколько юных хоккеистов 2007 и 2008 годов рождения, которые делают первые шаги в лиге. Есть в команде и опытные игроки. В частности, для Полины Кириченко матч против «Белых Медведиц» стал 100-м в ЖХЛ. Команда из Челябинска претерпела минимальные изменения в межсезонье, все прошлогодние лидеры вышли на лёд в отчётном матче. «Белые Медведицы» одержали победу со счётом 4:1 благодаря дублю и голевой передаче Марии Надеждиной. Карина Золотарёва в первом матче за челябинскую команду отразила 24 броска и стала автором двух результативных передач. В первом периоде гости доминировали по броскам (9–2), но не смогли воплотить преимущество в голы. После перерыва шайбы посыпались в ворота «». С разницей в четыре с небольшим минуты «Белые Медведицы» забили трижды. Счёт открыла Василиса Гудыменко, разыгравшая выход «2 в 1» с Марией Надеждиной. Вскоре Надеждина забила сама, беспрепятственно пройдя к воротам. Похожим образом по флангу прошла к цели Виктория Фёдорова, которой позволили бросить дважды. В конце второго периода Мария Надеждина забросила ещё раз, реализовав большинство. Хоккеистки «» смогли ответить голом престижа в третьей 20-минутке. В формате «4 на 4» Валерия Дрындина отобрала шайбу в средней зоне, вышла один на один с вратарём и технично отправила снаряд в сетку. «Белые Медведицы» начали чемпионат с двух побед, «» пока не имеет очков на своём счету. Третий матч команды проведут между собой 21 сентября в Воскресенске, начало в 15:00 мск.