Динамо-Нева – Торнадо | Обзор матча | Дубли Шохиной и Болгаревой принесли «Неве» победу

Матчем с «Торнадо» «Динамо-Нева» открывало для себя длинную домашнюю серию. Петербурженки в первых шести встречах победили дважды: 6:4 в Уфе и 4:2 в Нижнем Новгороде. После выезда они занимали с шестью очками лишь шестую строчку в таблице. Подмосковный клуб, летом лишившийся почти всех лидеров, замыкал рейтинг с двумя баллами в шести матчах. «Торнадо» продолжает длительный выезд, ранее они сыграли с теми же противниками, что и петербурженки. Победу в матче одержали хозяева – 5:0. Счёт открыла Анна Шохина, это третий гол нападающего в сезоне. Определяющим для результата оказался отрезок на старте второго периода, когда за отдельно взятые две минуты команда из Северной столицы забросила в ворота «Торнадо» трижды. После третьего гола Марию Сорокину на последнем рубеже гостей сменила Алиса Машкова, но и она не ушла «сухой». Итог – дубль у Шохиной, две передачи у Александры Вафиной, дубль и пас у Полины Болгаревой, «сухарь» у Евы Губаревой. Счёт в матче открыла лучший бомбардир в истории ЖХЛ и бывший игрок «Торнадо» Анна Шохина. Ассистировала ей Полина Болгарева, которая с весны восстанавливалась после травмы и в первые вышла на лёд в сезоне 2023/2024. В стартовом отрезке подопечные Александра Зыбина перебросали дмитровских игроков 13–5, и далее темп практически не сбавляли. Во начале второго периода петербурженки за две минуты отличились трижды: по голу за свой счёт записали Полина Болгарева, Анна Шохина и Ксения Пономарёва. Точку в матче поставила всё та же Болгарева. Петербурженки набирают девять баллов и обходят в турнирной таблице «», поднимаясь на пятое место. Следующий матч этих соперников пройдёт в Санкт-Петербурге на главной арене СК «Юбилейный», начало в 13:00.