Бирюса − Динамо-Нева | Обзор матча финала плей-офф ЖХЛ | Матч №2

В Красноярске прошёл второй матч финальной серии Кубка ЖХЛ сезона 2023/2024 между «Бирюсой» и «Динамо-Невой». В регулярке сибирячки обыграли «Динамо» четыре раза из пяти, однако на старте финала сильнее были гости. Петербурженки победили в той игре 2:0, Диана Фархутдинова оформила «сухарь», решающий гол остался на счету лучшего бомбардира «Динамо» в текущем плей-офф Фанузы Кадировой. На сей раз сильнее оказалась «Бирюса» – 4:2. Оксана Митрофанова и Виктория Бурдукова оформили по дублю, победную шайбу забросила Бурдукова. Сутками ранее команды не могли распечатать ворота друг друга более 50 минут, в повторном матче ситуация с самого старта стала складываться по-другому. «Бирюса» открыла счёт на 9-й минуте, Оксане Митрофановой помогли два рикошета от петербургских игроков. Ранее «Динамо-Нева» не реализовало три подряд большинства, хотя некоторое время петербурженки даже играли впятером против троих. Сравнять гостям удалось до перерыва, на подставлении после дальнего броска защитника здорово сработ