Первоуральские велосипедисты стали призерами областных соревнований

Первоуральские спортсмены стали лучшими в эстафете на горных велосипедах. На первенстве Свердловской области по маунтинбайку они завоевали золотые и серебряные медали. Соревнования проходили в Верхней Пышме. От Первоуральска в эстафете приняли участие 26 человек, 11 из них получили призовые места. В прошлом году велосекция выиграла грант на 40 тысяч рублей от благотворительного фонда “Первоуральск - 21 век“. На эти средства тренеры приобрели прицеп для перевозки инвентаря - он вмещает до 40 велосипедов. Теперь спортсмены смогут чаще принимать участие в выездных соревнованиях за пределами Первоуральска. Людмила ЗАКИРОВА, тренер Первоуральской велошколы: «Федерация велосипедного спорта приобрела прицеп, на деньги, полученные от фонда, для того, чтобы мы могли перевозить велосипеды, не обращаясь к помощи родителей».