Иран вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футзалу 2024

Иран стал первой командой из группы D, который обеспечил себе место в четвертьфинале Кубка Азии по футзалу в Таиланде 2024 года после захватывающей победы над Бахрейном со счетом 5:3 в субботу. В понедельник Иран встретится с Кувейтом. Мирза бил по воротам Бахрейна, но Алиреза Рафиепур сравнял счет. Бахрейн снова нанес удар за две минуты до конца, когда Мохамед Алсанди отправил Салеху Санджару восхитительный пас вразрез, который нанес точный удар с близкого расстояния. У Салеха Санджара был шанс еще больше увеличить преимущество Бахрейна, но незадолго до перерыва ему не позволил голкипер сборной Ирана Багер Мохаммади. Иран вышел в бой во втором тайме и сравнял счет на 22-й минуте, когда Саид Ахмад Аббаси нашел безымянного Карими, который с апломбом финишировал из штрафной. Затем семь минут спустя Иран впервые вышел вперед благодаря усилиям Аббаси с острого угла, но их радость была недолгой, поскольку Бахрейн отказался сдаваться. Через минуту западноазиатская команда сравняла счет: Али Аларайби начал атаку со своей оборонительной линии, а затем сам завершил хорошо спланированный командный ход с близкого расстояния. Иран подчеркнул свое превосходство, вернув лидерство на 33-й минуте, когда Бехруз Азими нанес мощный удар с линии штрафной. Аббаси забил пятый гол Ирана, воспользовавшись неудачной передачей Алсанди, а затем отправил мяч выше средней линии в оставленные без присмотра ворота, чтобы закрепить победу.