Алмаз – Локо | Обзор матча | Дудоров принёс «Локо» вторую победу над «Алмазом»

Ярославцы, досрочно выигравшие «Золотой» дивизион, встречались с «Алмазом» в повторном противостоянии в Череповце. «Локо» снова обыграл хозяев со счётом 3:2 Б. Вадим Дудоров отдал передачу и забросил решающий буллит. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой борьбе, череповчане активно двигали шайбу в своей зоне и старались комбинировать в зоне соперника, но Сергей Мурашов и вязкая ярославская защита не позволяли сопернику отличиться. Ближе к экватору двадцатиминутки Илья Поляков открыл счёт, забросив во втором матче подряд. Затем гости могли увеличивать отрыв в большинстве, но череповчане, выстояли в формате «4 на 5» и ушли на перерыв, уступая одну шайбу. Второй период остался за «Алмазом»: Виталий Пестерев сравнял счёт в большинстве на старте отрезка, затем Максим Авраменко вывел команду вперёд – нападающий перехватил шайбу у своей синей линии, убежал один на один с вратарём и отправил шайбу в сетку. В начале третьего отрезка Антон Мельчаков позволил сопернику уравнять цифры на табло: голкипер х