СКА-Карелия – Атлант | Обзор матча | «Атлант» одержал седьмую победу подряд

Перед матчем с «Атлантом» «СКА-Карелия», несмотря на две победы подряд, занимала последнее место в «Серебряном» дивизионе Западной конференции. Подмосковная команда лидировала в дивизионе после серии из шести побед. В матче не смог принять участие лучший бомбардир «Атланта» Максим Филимонов, который уехал в расположении юниорской сборной России для подготовки к Кубку Будущего. «Атлант» одержал седьмую победу подряд, переиграв соперника со счётом 3:0 благодаря голам Тимофея Савельева, Арсения Крицына и Ярослава Арефьева. Вратарь Илья Елин отразил 14 бросков и оформил «сухарь». Его коллега из «СКА-Карелии» Артём Прутянов парировал 31 бросок, однако этого не хватило, чтобы спасти команду. Для защитника «Атланта» Андрея Аксёнова матч стал юбилейным 100-м в МХЛ. Иван Сабунин, отдав голевую передачу, обошёл Максима Филимонова в списке лучших бомбардиров «Атланта». Матч с первых минут проходил с большим преимуществом гостевой команды. На второй минуте «СКА-Карелия» осталась в меньшинстве. «Атлант» не р